Чт. Апр 25th, 2024

Рабинович заявил, что бомба в его джип полетела по приказу регионала Деркача Бизнесмен Вадим Рабинович дал первые комментарии про бомбу, которая 4 марта полетела в лобовое стекло его джипа, сообщается в сюжете ТСН.

В частности, он утверждает, что к инциденту может быть причастен один из народных депутатов. А собственно причиной конфликта якобы стал телеканал, принадлежащий Рабиновичу. Как выяснилось, бизнесмена хотели не убить, а напугать. Бомба была без осколков.

«Рискованная операция в центре Киева. Прямо под боком всех политических учреждений. И в то же время без цели человека убить. У меня только одно понимание — что меня хотели запугать. А с запугиванием — у меня две темы», — отметил Рабинович.

Тема первая — национальная, говорит бизнесмен. Он показал угрозы, которые уже не первый год получает от неизвестных. Правда, добавил Рабинович, до реальных действий никогда не доходило. Поэтому он больше верит в другую версию — бизнесовую. Мол, 19 февраля к нему приходил один из народных избранников и требовал отдать телевизионный канал. «Народный депутат Украины, помощник премьер-министра (Валерия Пустовойтенко, — ред.) — Андрей Леонидович Деркач. И вдруг он говорит мне следующее: «Перепиши на нас канал JN1. Если ты этого не сделаешь в течение недели — у тебя будут большие проблемы», — заявил бизнесмен. В серьезности этого заявления, добавляет Вадим Рабинович, он не сомневается, потому что такой инцидент, мол, уже не первый.

«Таким точно образом Леонид Деркач забрал у меня телеканал «Эра». Мы владели с ним пополам», — сообщил Рабинович. Сам Андрей Деркач на звонки не отвечал. Лишь после обеда 6 марта его комментарий распространили информагентства.

«Провокация Рабиновича меня удивила. От него узнал много нового. В частности, о существовании еврейского канала Jewish News One, при всем моем уважении к этому медиа-ресурсу», — говорилось в заявлении Деркача.

Он также добавил, что намерен подать в суд на Рабиновича за заявления о возможной причастности ко взрыву. В милиции тем временем заверили, что дело расследуют. В частности, уже имеют описание преступника, бросавшего взрывчатку. Однако речь не идет о покушении на жизнь, добавили стражи порядка. Сейчас открыто только уголовное производство по статье «Хулиганство».

Сам Рабинович сообщил, что в ближайшее время уедет за границу, чтобы и там сообщить об инциденте. А свой канал, из-за которого мог произойти взрыв, вскоре перерегистрирует в Бельгии, чтобы его никто не мог забрать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ukr
ukr
11 лет назад

Евреи, оставьте Россию немытую

Идите туда, где не будете битыми.

Туда, где не взыщут на вас вины,

Туда, где руки ваши нужны.

Расцветет пустыня еврейским трудом

Для всех поколений — сейчас и потом.

Не ждите погрома ужасной картины —

Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x