Пт. Апр 26th, 2024

Пьяный водитель насмерть сбил велосипедистаПрикарпатские милиционеры задержали водителя автомобиля, который насмерть сбил велосипедиста

Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы МВД, работники Госавтоинспекции Прикарпатья милиции по горячим следам задержали жителя Ивано-Франковска, который скрылся с места ДТП.

В полтретьего ночи правоохранителям сообщили о том, что в селе Криховцы смертельно травмировали неизвестного велосипедиста. Автомобиль после столкновения скрылся в неизвестном направлении.

В процессе тщательного осмотра места дорожно-транспортного происшествия сотрудники милиции обнаружили на дороге мелкие осколки стекла фары и зеркала заднего вида, судя по всему, от «Мазды».

Через час правоохранители общались с владельцем одной из таких машин. Правда, как выяснилось, он не имеет к ДТП никакого отношения, поскольку недавно продал иномарку другому человеку.

Сотрудники ГАИ и уголовного розыска обнаружили эту иномарку во дворе между жилыми домами в Ивано-Франковске. На машине были технические повреждения, которые убедили, что именно это транспортное средство причастно к ночному происшествию. Водителя задержали дома. Результаты медицинского освидетельствования 26-летнего ивано-франковца показали, что в момент ДТП он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту смерти потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 286. Водителю, который после совершения ДТП и скрылся с места происшествия, грозит заключение на срок от 3 до 8 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x