Пт. Мар 29th, 2024

Пьяные таскали кировоградского гаишника по дороге, зацепив его одежду дверью машиныИнспектора ГАИ Знамянського райотдела на Кировоградщине 28-летнего Александра Олейника травмировали машиной пьяные мужчина и женщина. Александр уже несколько дней в коме, подключен к аппарату искусственного дыхания, пишет Gazeta.ua.

Случилось это 31 марта около полуночи в селе Дмитровка, когда работник ГАИ хотел проверить их документы. Но водитель внезапно закрыл дверь, зажав куртку инспектора и резко рванул с места. Таким образом протянув его немалое расстояние по асфальту. Мужчина получил тяжелые травмы и находится в реанимации районной больницы.

«Это произошло довольно быстро. Во время дежурства, наряд наших сотрудников увидел, что центральной улице то влево, то вправо движется машина. Она отъехала от местного кафе. Водитель ехал не уверенно, иногда резко тормозил. За ними поехали инспекторы. Остановили для проверки документов. За рулем сидела пьяная молодая женщина. Рядом на пассажирском сидении был тоже пьяный мужчина. Он быстро перешел на сторону водителя и поменялся с женщиной местами. Закрыл дверь и рванул с места. Тянул инспектора по дороге, пока машина не врезалась в турникет. Сорванная труба ранила его в грудь и в голову. Когда пьяная парочка увидела, что натворила, оставив раненого человека, водитель нажал на газ. Другой инспектор сумел их догнать. В 1,5 км они бросили машину и бежали в сторону гаражей», — рассказал начальник сектора профилактической работы в ГАИ Кировоградской области Сергей Кузьменко.

Коллега Александра Олейника приехал с нарушителями на место. Там уже были вызваны им скорая помощь и милиция. Врачи борются за жизнь пострадавшего инспектора. Из-за тяжелого состояния Александра нельзя транспортировать в столицу. Поэтому медики Кировограда и Киева приезжают к нему в районную больницу. Деньги на лечение сдают коллеги со всей Украины, помогает Департамент и службы ГАИ Кировоградщины. Александр Олейник женат, имеет несовершеннолетнего ребенка.

Виновные являются сожителями, проживают в Дмитровке. Утверждают, что не видели, что тащили работника ГАИ. Против них открытое уголовное производство по нарушениям правил безопасности дорожного движения, в результате которых человек получил тяжелые травмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
сергей крыжановский
сергей крыжановский
10 лет назад

сто пудово мусора свою версию выложили. не верю!!!

АБЫРВАЛГ
АБЫРВАЛГ
10 лет назад

Мусора твари и тут придумают как выпутаться и еще бабла срубить!

а я вірю
а я вірю
10 лет назад

Сам би, звичайно, ніколи так не зробив ( у першу чергу, не сідяю за кермо після вживання). Але до ДАЙців чомусь НІЯКОГО співчуття не відчуваю. Не знаєте чому? Значить ви в Україні не жили.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x