Вт. Апр 23rd, 2024

Путинские "репортеры" прибыли на взрыв газа в глубинке всего за 10 минутЖурналисты Russia Today прибыли в Лохвицкий район Полтавской области, где произошел взрыв газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», в рекордные сроки.

Это отметил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает Укринформ. «Ровно 10 минут понадобилось «журналистам» Russia Today, чтобы оказаться на месте взрыва газопровода в малоприметной местности в глубине Полтавской области. Как говорят, ехали-ехали, остановились поиграть на рояле, а здесь и он, стоит себе в кустах», — констатировал Коболев.

Как сообщал Укринформ, 17 июня примерно в 14:20 в Полтавской области произошел взрыв на газопроводе, по которому поставляется газ в Европу. Министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании правительства в среду проинформировал, что обнаружено устройство, ставшее причиной взрыва. Оно было заложено под основание бетонной опоры. При этом взрыв прогремел в месте, где сходятся четыре трубы одновременно.

Премьер-министр Арсений Яценюк уже поручил Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, НАК «Нафтогаз Украины» и Государственной акционерной компании «Укртрансгаз» в срочном порядке усилить безопасность украинских газопроводов.

Напомним, в настоящее время Украина закупает газ только в Европе, поскольку российский Газпром прекратил поставки, не сумев навязать «Нафтогазу» свои условия на переговорах о цене энергоресурса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x