Пт. Мар 29th, 2024

Психически больной "минер" аэропорта "Борисполь" в июле дважды "минировал" киевское метроКак сообщалось, сегодня во второй половине дня в дежурную часть ГУМВД Украины в г. Киеве поступило два тревожных сообщения о минировании международного аэропорта "Борисполь". Правоохранители задержали 19-летнего местного жителя, который находится на психиатрическом учете. В содеянном парень полностью сознался, однако мотива своей шутки объяснить не смог, сообщили УНН в МВД.

Теперь работники милиции Соломенского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве проводят ряд процессуальных мер и документируют противоправный поступок этого шутника. По решению суда постановлением следователя его поместили на принудительное лечение.

Личность задержанного уже известна оперативникам, ведь именно он 8 и 9 июля звонил столичной милиции о заминировании двух станций киевского метрополитена и Набережно-Печерской дороги. Сейчас по этим фактам Соломенским райуправлением столичной милиции возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное следствие.

Согласно дополнениям, внесенными в Уголовный кодекс Украины, с июля месяца этого года за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ст. 259 УКУ) шутникам такого рода предусмотрено наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет, а если такое деяние повлекло тяжкие последствия или совершено повторно — от четырех до восьми.

При обследовании аэропорта никаких подозрительных и взрыво-опасных предметов на территории не обнаружено. Для безопасности граждан из трех терминалов были эвакуированы около пяти тысяч пассажиров и персонал аэродрома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x