Чт. Мар 28th, 2024

Пропавшие в марте из Евпатории африканские футболисты нашлись в Одессе. Как сообщает пресс-служба крымского главка МВД, все три месяца двое из трёх беглых спортсменов жили в Одессе на съемной квартире. Иностранцы объяснили, что оставили Евпаторию, поскольку не хотели возвращаться на родину.

В настоящее время правоохранители организовали прибытие футболистов в Евпаторию для дачи объяснений в рамках уголовного производства. О местонахождении пропавших сообщили их представителям. Судьбу беглецов решат сотрудники Государственной миграционной службы.

Как сообщал «Новый Регион», 14 марта в Евпатории пропали трое футболистов – граждан республики Кот-д’Ивуар. Пропавшие 20-летние юноши – Бамба Мамаду, Куа Роджер Ибрагим и Бамба Абубакр, владеют только французским языком.

14 марта они порознь вышли из гостиницы «Корона» в Евпатории, где пребывали на учебно-тренировочных сборах, и не вернулись. О пропаже парней заявил в милицию руководитель команды Бима Димби. Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в этот день должна была вылететь на родину, однако, трое футболистов на сборы не явились. Одного из беглецов через несколько дней поймали в Черновцах, еще двоих искали в Киеве.

«В ходе проведения комплекса оперативно-поисковых мероприятий евпаторийским оперативникам удалось установить магазин, в котором футболисты приобрели несколько телефонов, планшет и номера мобильных операторов, – сообщили в милиции. – Кроме того, правоохранители нашли водителя такси, который 14 марта отвозил предположительных беглецов на железнодорожный вокзал Симферополя», – говорилось в сообщении крымской милиции.

По словам агента «FIFA» в Украине, случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы – не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий. Истинные мотивы, побудившие футболистов скрыться, будут установлены позднее.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
kgh@ukr.net
kgh@ukr.net
10 лет назад

обезьяны))

Вася
Вася
10 лет назад

Ну а если бы наши остались в Африке, что тоже обезьяны???

2
0
Would love your thoughts, please comment.x