Пт. Апр 26th, 2024

Прокуратура поверила на слово водителю "Лексуса", что он не был пьян во время ДТП В деле водителя «Лексуса», который в марте этого года во Львове сбил двух женщин на тротуаре, неожиданный поворот, сообщает корреспондент ТСН.

Сегодня в суде должны были рассматривать апелляцию прокуратуры. Они хотели, чтобы из приговора убрали упоминание о том, что водитель во время наезда на женщин был в состоянии алкогольного опьянения — так как якобы нет достаточных доказательств.

В июне этого года был вынесен приговор: мужчине дали 5 лет условно. Он уверял, что выпил уже после аварии из-за стресса. И в прокуратуре ему поверили. Родственники погибшей женщины с решением суда смирились. Но апелляция прокуратуры их возмутила. Ведь было много свидетелей аварии, которые видели, что за рулем он был пьян. Однако свидетелей аварии в суд почему-то не вызвали. Хотя журналисты без особых усилий их нашли.

Однако на сегодняшнем заседании, где она должна рассматриваться, прокуратура неожиданно подала другую апелляцию. В ней сторона обвинения просит отменить предыдущий приговор и отправить дело на повторное рассмотрение. Объяснили это тем, что нашлись те самые свидетели, которые уверены, что водитель был пьян уже находясь за рулем.

Напомним, 29 марта во Львове двое подруг шли по тротуару. Вдруг их догнал черный «Лексус». Одну из женщин машина переехала, другую сбила с ног. Женщина, которую машина сбила с ног, умерла в больнице 5 апреля. В июне Галицкий районный суд Львова вынес приговор водителю дали 5 лет условно с лишением водительских прав на один год.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x