Пт. Апр 19th, 2024

Прокуратура отправила в суд дело против виновника обрушения дома в ЛуцкеПрокуратура Волынской области направила в суд уголовное дело в отношении мастера технического участка ЖКП № 7 по делу об обрушении дома в Луцке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что жильцы дома на ул. Ровенской, 109 в Луцке сообщали в жилищно-коммунальное предприятие о частичном разрушении простенка первого этажа и появлении трещин в стенах. Однако мастер не провел осмотр отдельных элементов здания и не принял срочные меры для обеспечения безопасности людей и предупреждения дальнейшего развития деформации конструкций», – говорится в сообщении.
Вследствие таких действий работника ЖКУ не была обнаружена вовремя аварийность дома, что привело к обрушению части здания 10 июня 2012 года.
Вследствие обвала – два человека погибли, еще двое получили телесные повреждения. Материальный ущерб составил 2 млн 855 тыс. грн.
Прокуратурой области в Министерство регионального развития и строительства Украины, Волынской областной государственной администрации и Луцкого горсовета внесены представления об устранении причин и условий, которые привели к аварии и недопущению их в дальнейшем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x