Чт. Мар 28th, 2024

Проблем с весенним паводком в Киеве не ожидается – ПоповВ столице не ожидается проблем в связи с весенним паводком на реках. Об этом сегодня в ходе выездного совещания по вопросам работы подводных дюкеров заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает корреспондент НБН.

«Мое мнение – проблем с паводком в Киеве не будет», – заявил г-н Попов журналистам.

Глава КГГА отметил, что причиной для волнений было в первую очередь большое количество снега, выпавшего в конце марта. Однако, по его словам, пик таяния этого снега прошел, и ливнево-канализационная система города с приемом воды справилась.

В то же время, сейчас ожидается весенний паводок на реках, и озабоченность вызывает «большая вода, которая идет с верховьев Днепра», отметил Александр Попов.

«Но по данным специалистов и Ургидрометцентра мы знаем, что готовность наших рек, водоемов сегодня полная для того, чтобы принять тот объем воды, который может к нам прийти. Есть такая уверенность в том, что это не приведет к критическому повышению уровня воды, а это означает, что этот год будет спокойный «, – подчеркнул глава КГГА.

При этом он отметил, что ажиотаж вокруг ожидаемого паводка вызвали как СМИ своими критическими публикациями, так и сама власть, которая после обильного снегопада постаралась быть готовой к возможным подтоплениям.

Александр Попов уверен, что « сегодня нет причин для волнений киевлян».

Также, по его словам, на сегодняшний день есть ожидание подтопления в районе частного сектора в Жулянах. По его словам, там уже третий день дежурят службы, идет круглосуточная откачка воды.

Были и опасения по поводу Русановских садов, однако, на сегодняшний день там также нет никаких проблем. Таким образом, проблемных мест нет, а там, где есть небольшое подтопление, вода сразу же откачивается, отметил глава КГГА.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x