Пт. Апр 26th, 2024

Предприимчивые крымчане грабили магазины, угрожая зажигалкой-пистолетомВ Симферополе задержаны разбойники, грабившие магазины с зажигалкой, стилизованной под пистолет. По предварительным данным, на счету злоумышленников пять разбоев, совершенных в разных районах столицы автономии и Симферопольском районе. Об этом УНН сообщили в пресс-службе крымского ГУ МВД.

На днях оперативники уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферополя задержали двух подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на магазины. 27-летние подельники познакомились несколько лет назад в компьютерном клубе, стали поддерживать дружеские отношения. Желание заработать "легких денег" у ребят возникло спонтанно. Один как-то пожаловался приятелю на отсутствие средств, мол, настолько туго с наличностью, хотя иди и грабь, а товарищ как бы между прочим упомянул о том, что ему когда-то подарили зажигалку, стилизованную под пистолет.

Начать преступный промысел злоумышленники решили с маленького магазинчика, расположенного в пригороде. Приятель, который подарил сообщнику орудие преступления, стоял на "шухере", второй в это время под угрозой "пистолета" забирал выручку.

Грабитель не наносил пострадавшим телесных повреждений, просто направлял на них "оружие" и приказывал отдать деньги или не мешать их забрать. К каждому преступлению подельники тщательно готовились: выискивали маленькие магазины в пригороде и спальных районах столицы, которые не охраняются и не были оборудованы камерами наружного и внутреннего наблюдения.

Оба они были задержаны и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины. За разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, подельникам грозит от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
казак изя
казак изя
11 лет назад

эти магазеи грабят биомассу без пистоля….кажца шло им для счастя гранаты натуральной ребристой с разлетом осколков 200 метров не ихватаеть.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x