Пт. Мар 29th, 2024

Правоохранители озвучили версии убийства депутата на Донетчине Один из подозреваемых в драке, в результате которой погиб депутат, задержан

«Сегодня» стали известны подробности убийства депутата от ПР райсовета г. Константиновка Донецкой области. По словам правоохранителей, основной версией трагедии рассматривается бытовая ссора, пишет Сегодня.

«Версий рассматривается несколько, но одна из основных — совершение преступления из хулиганских побуждений. Отрабатывается также версия, связанная с его профессиональной деятельностью, ведь Александр Аксенов был не только депутатом, но и успешным фермером», —  рассказал «Сегодня» пресс-офицер Константиновского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дяченко.

Как мы уже писали, один из подозреваемых в драке, в результате которой погиб депутат, задержан. Сейчас правоохранители решают что с ним делать. «Задержанный участник данного конфликта содержится в изоляторе временного содержания Константиновского горотдела, и на данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — рассказал Павел Дяченко.

В сельском совете родной Дылеевки погибшего депутата вспоминают исключительно как положительного человека, и не понимают, кому бы он мог помешать. «Александр Владимирович был неконфликтный и очень положительный человек, всегда шел людям на встречу и пользовался авторитетом среди жителей своего родного села и всего Константиновского района. Известие о его смерти потрясло все село», — рассказали «Сегодня» в сельсовете.

Напомним, депутат Константиновского районного совета от Партии регионов, 49-летний Александр Аксенов, скончался в ночь на воскресенье в местной больнице от полученных побоев. Накануне вечером, около 18:30, на него напали неизвестные.

Аксенов работал директором двух сельскохозяйственных предприятий в Константиновском районе — ООО «Донбасс» и крестьянского фермерского хозяйства «АКС». Он занимался выращиванием зерна и имел в пользовании большое количество гектаров земли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x