Чт. Апр 25th, 2024

После драки с односельчанином житель Ровенской области умирал двое сутокВчера, 6 марта, в селе Моквин Березнивсього района Ровенской области похоронили 29-летнего Василия, который умер после ссоры с 21-летним односельчанином Виталием. В минувшее воскресенье около полуночи ребята встретились возле местного кафе, в центре Моквин. По словам милиционеров — на тот момент оба молодых были навеселе, пишет Gazeta.ua.

«Вася и Виталик — нормальные ребята, но вместе ужиться не могли. Только Вася имел более спокойный характер и его нелегко было спровоцировать», — рассказывают в селе. — «Наверное, и на этот раз поссорились из-за какой-то мелочи».

Во время спора Виталий толкнул Василия на асфальт. Тот не успел увернуться, упал и больше не поднимался — потерял сознание. Ребята испугались, чего он не шевелится и вызвали медиков.

«Скорая помощь» сначала забрала пострадавшего на обследование в районную больницу. Оказалось, что во время падения он сильно травмировал голову. Оттуда Василия немедленно доставили в Ровно. Однако и в областной больнице спасти селянина не сумели — он скончался во вторник 5 марта. На следующий день парня похоронили на местном кладбище.

«Василий был безработным, жили втроем в одной комнате с мамой и 26-летней сестрой, потому что их отец умер», — говорит сельский голова Юрий Люшин. — «Родные сильно расстроены, пособия на погребение у нас пока не просили».

Виталию за воскресное приключение светит тюремный срок.

«Пока ведем следствие. Правонарушения переквалифицировали на убийство по неосторожности «, — говорит начальник Березновского райотдела милиции Александр Таргоний. — «Статья предусматривает ограничение или даже лишение свободы на срок от трех до пяти лет».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь Полишко
Игорь Полишко
11 лет назад

Мавродивора на Страшный суд к Богу, немедленно !

1
0
Would love your thoughts, please comment.x