Пт. Апр 26th, 2024

725После аварии самолета АН-24, летевшего из Одессы в Донецк, у членов экипажа были взяты анализы на алкоголь и в четверг следователи должны получить результаты. Об этом заявил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский на пресс-конференции в четверг, передает ТСН.

Прокурор отметил, что возгорания самолета как такового не было. Он добавил, что жертв авиакатастрофы могло быть больше, если бы спасатели не потушили керосиновую дорожку, которая и могла спровоцировать возгорание самолета. Вышинский сказал, что на момент вылета самолет прошел все необходимые технические экспертизы, а 34-летний капитан и 23-летний пилот имели все соответствующие документы. Прокурор отметил, что расшифровка черных ящиков самолета может длиться около месяца и срок зависит от их технического состояния. «Наверное где-то в течение 10 дней предварительная причина аварии будет установлена», — предположил он. По словам Вышинского, на данный момент следствие рассматривает несколько версий происшествия. Проверяется правильность действий экипажа, наземных служб, техническое состояние самолета и техническое состояние устройств наземных служб. Вышинский отметил, что все 5 погибших пассажиров самолета имели соседние места по правому борту, почти посередине самолета.

По его данным, причиной гибели людей стали черепно-мозговые травмы и множественные переломы. Прокурор сообщил, что личности всех погибших во время авиакатастрофы «практически установлены»: по трем людям «сомнений нет», еще по двум нужны еще подтверждения. Вышинский также прокомментировал информацию СМИ о том, что следователи не выпускали выживших пассажиров из аэропорта: «Я не видел этого лично. Видимо нужно было установить количество пассажиров. Поэтому проводили перекличку».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x