Чт. Мар 28th, 2024

725Государственный пограничный комитет Беларуси официально опровергает информацию о том, что экс-ректор Налогового университета Петр Мельник пересекал границу Беларуси, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Государственный пограничный комитет Республики Беларусь сообщает, что находящаяся в отдельных СМИ информация о факте задержания гражданина Украины Петра Владимировича Мельника, 1957 г.р. сотрудниками органов пограничной службы не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что государственную границу Беларуси данный гражданин не пересекал.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что П.Мельник выехал в Беларусь по паспорту брата.

Адвокат П.Мельника Руслан Мисюна заявил, что нельзя утверждать как факт, что П.Мельник выехал в Беларусь по паспорту брата, но это не стоит отбрасывать. Впоследствии он отметил, что экс-ректор Налогового университета Петр Мельник не пересекал границу с Беларусью и сейчас лечится в Украине.

Напомним, рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола экс-ректора Национального университета ГНС ​​Петра Мельника объявлено в международный розыск.

Ранее экс-ректора Национального университета ГНС ​​Петра Мельника объявили в межгосударственный розыск.

Напомним, 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

1 августа суд избрал для П.Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.

П.Мельнику запрещено покидать место жительства, за исключением тех случаев, если подозреваемому понадобится медицинский осмотр или лечение. Суд возложил на П.Мельника обязанности безотлагательно сообщать о необходимости проведения лечения и выезда из дома для медицинских манипуляций. Кроме того, П.Мельник должен воздержаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорт.

7 августа на П.Мельника надели электронный браслет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x