Чт. Мар 28th, 2024

Поезд насмерть сбил маленького ребенка2 мая на станции Рудница Одесской железной дороги грузовой поезд насмерть травмировал малолетнего ребенка. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге, передает УНН.

«2 мая в дежурную часть линейного отдела на станции Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о том, что на станции Рудница грузовой поезд травмировал малолетнего ребенка. Малыша доставили в больницу, но по дороге он умер», — говорится в сообщении .

После получения сообщения на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на станцию Котовск. Правоохранители выяснили, что мальчик, которому всего один год и девять месяцев, жил в доме, расположенном в нескольких десятках метров от железнодорожного пути.

Как сообщила старший оперуполномоченный КМСД ЛО на станцию Котовск Наталья Гребенюк, малыш играл с детьми у дома. Мать в это время пошла в магазин, а отец оставив ребёнка, зашел в дом. Кроме детей, находившихся во дворе вместе с мальчиком за ребенком никто не присматривал. «Любопытство малыша и беспечность родителей привели к тому, что малолетний ребенок оказался на железнодорожном пути, по которому мчался многотонный грузовой поезд», — говорится в сообщении.

Машинист поезда, увидев ребенка, сразу же начал подавать звуковые сигналы и совершил экстренное торможение, но, к сожалению, избежать наезда на мальчика не удалось. Отец, услышав звук торможения поезда, мгновенно выбежал на улицу и не найдя сына, побежал на дорогу. Малыш был жив. Мальчика с родителями немедленно отправили в Крыжопольскою больницу, но по дороге он умер.

Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований. По факту травмирования ребенка сотрудники транспортной милиции проводят тщательную проверку всех обстоятельств происшествия. Но определяющей причиной железнодорожного травмирования малолетнего ребенка считают беспечность родителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x