Ср. Апр 24th, 2024

Подробности страшного пожара в Донецке. 90-летний дом сгорел дотла за ночьОгонь оставил без крова 6 семей

Ночью в Калининском районе Донецка сгорел шестиквартирный жилой дом по ул. Ахтырская, 23. Из-за пожара 20 человек с детьми остались без крыши над головой и всю ночь, пока три пожарных расчета боролись с огнем, провели под открытым небом при минусовой температуре и холодном ветре, передает “Сегодня”.

«Около 23:00 мы легли спать и услышали треск шифера, — рассказал «Сегодня» житель квартиры №9 Олег Манзюк. — Начали выбегать, спасать ребенка и вещи. Огонь пошел из квартиры №4, где жила соседка Людмила». По словам соседей, 56-летняя женщина курила и иногда выпивала. «Скорее всего, она заснула с тлеющей сигаретой, не услышала, как начался пожар, и задохнулась угарным газом, а уже потом сгорела», — поделились своей версией пожарные.

«Дом очень старый, ему около 90 лет. Хотя крыша у нас новая, проводку тоже недавно заменили», — рассказал житель квартиры №6 Александр Шляхтиченко. Также стало известно, что в доме было печное отопление. «Огонь быстро ушел в стены, потому что они, как и перегородки, были деревянные и пропитанные сажей», — отметили пожарные.

Как рассказала «Сегодня» глава Калининского райсовета Татьяна Курносова, всем пострадавшим семьям будут временно предоставлены комнаты в общежитии на бульваре Шахтостроителей.

«Возле дома мы установим милицейский пост от мародеров, — сказала Курносова. — Обратимся в Красный Крест за одеждой для людей. В любом случае без помощи людей не оставим».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x