Пт. Апр 26th, 2024

Под Хмельницком молния испепелила женщину, которая слушала музыку на мобильномВ субботу вечером в Хмельницкой области от поражения молнией погибла 44-летняя женщина, которая работала на огороде среди поля между селами Скнит и Клипачи Славутского района и слушала музыку на мобильном телефоне.

«Непосредственно в мобильное устройство попала молния, в результате чего женщина погибла на месте происшествия», — сообщает Главное управление ГСЧС в Хмельницкой области в воскресенье.

Сообщение о ее гибели поступило в 18-ю Государственную пожарно-спасательную часть г.Славута в субботу в 18:55. Тело погибшей направленно на судебно-медицинскую экспертизу в городе Нетешин.

«ГСЧС предостерегает: пользоваться мобильным телефоном во время грозы категорически запрещено, так как он является источником электромагнитного излучения и «притягивает» электрические разряды. Во избежание поражения молнией во время грозы, надо помнить об основных правилах: немедленно выключите мобильный телефон; избегайте высоких деревьев, металлических заборов; необходимо держаться подальше от электроприборов, антенн, проводов, ведь они притягивают разряд; не купайтесь во время грозы», — сообщается на сайте ведомства, пишет incidents.com.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x