Чт. Апр 25th, 2024

Под Киевом неизвестные избили нардепаВчера, 10 января, под Киевом на парковке возле торгового центра на Обуховском шоссе неизвестные избили одного из народных депутатов, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

Отмечается, что о происшествии сообщил сам потерпевший в 20:20 по телефону спецлинии «102» дежурной части милиции Киевской области.

«Выяснив обстоятельства происшествия, следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, начала проводить первоочередные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, совершивших данное правонарушение. Сейчас сообщение депутата зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

В то же время, как сообщается на сайте партии «УДАР», нападение было совершено на народного депутата от этой политической силы Владимира Куренного.

«Нападение произошло в 19 часов 55 минут. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника Главного Управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко», – отмечают в «УДАРе».

По словам Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и стали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул человек, который шел по парковке к своему авто и услышал крики депутата о помощи.

У пострадавшего разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

«То, что случилось с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке «Мегамаркета». На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись. Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова», – сказано в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x