Пт. Апр 19th, 2024

По факту ДТП в Николаевской области открыли уголовное делоВодителю микроавтобуса Ford Transit, который выехал на встречную полосу в Николаевской области и допустил лобовое столкновение с автомобилем Chery Amulet, грозит наказание лишением свободы на срок до 8 лет.

По уточненным данным, в ДТП пострадали 14 человек, в том числе граждане РФ и Беларуси.
Как сообщает николаевская интернет-газета Новости-Н со ссылкой на облпрокуратуру, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение).
"По установленным данным, водитель микроавтобуса Ford Transit из Беларуси следовал из Москвы в Украину на отдых с родственниками. На 18-м км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск водитель упомянутого микроавтобуса, обгоняя фуру, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем Chery Amulet (Украина), в котором мужчина, женщина и дети ехали с отдыха", — сообщили в прокуратуре Николаевской области.
Вследствие ДТП в Николаевской области госпитализированы 13 человек
В результате аварии 8 детей и 5 взрослых были госпитализированы. Экспертиза установила, что у водителя микроавтобуса Ford Transit в крови алкоголя нет.
"По факту ДТП возбуждено уголовное дело… Водителю микроавтобуса Ford Transit грозит наказание лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового", — сказали в прокуратуре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x