Сб. Апр 20th, 2024

По факту авиакатастрофы в Харьковской области, в которой погиб курсант, возбуждено уголовное делоПрокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбудила уголовное дело по факту авиакатастрофы в Харьковской области, в которой погиб курсант Харьковского университета Воздушных сил.

«22 сентября по факту авиакатастрофы учебно-тренировочного самолета Л-39 прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбудила уголовное дело по ст. 416 УК Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним)», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Центрального региона.
Ведется следствие.
Напомним, 22 сентября в Чугуеве Харьковской области разбился учебно-боевой самолет Л-39, в результате чего погиб пилот-курсант 3-го курса Харьковского университета Воздушных сил Николай Наконечный.
Позже в МЧС предположили, что самолет упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель.
Следственная группа, расследующая крушение самолета Л-39 в Харьковской области, рассматривает две версии катастрофы. Как заявил начальник Генштаба Владимир Замана, вероятнее всего, что авария произошла из-за ошибки пилота.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x