Чт. Мар 28th, 2024

Первое интервью николаевского инкассатора, застрелившего налетчиковАлександр попал в одного из нападавших с первого раза

Николаевский инкассатор Александр Щербина, уложивший наповал двух вооруженных киллеров, дал «Сегодня» первое интервью.

«Выстрелы у них были профессиональные — как только они вышли из своей машины, один из них с расстояния стрелял в голову нашему водителю. В меня стреляли два раза, один со стороны двери, второй – со стороны окна. Это не могло быть случайным выстрелом. В одного, который подходил к машине со стороны нашего водителя, я попал с первого раза. Когда я стрелял, то страшно не было, а страшно стало, когда все утихло и наступила гробовая тишина. Я ведь не знал — упал ли или стоит (киллер. — Авт.) рядом, ожидая, когда я открою дверь и выйду», — рассказал он.

Своими выстрелами Александр не только отбил нападение, но и спас от смерти напарника Сергея. В лобовом стекле инкассаторского автомобиля осталось два отверстия от пуль. Одна из них, судя по расположению, предназначалась Сергею, но он вовремя сумел лечь на пол. Это спасло ему жизнь.

Напомним, сегодня двое налетчиков пытались ограбить инкассаторский автомобиль, перевозивший три миллиона гривен в отделение «Укрпочты». Они перекрыли дорогу на краденом «Дэу Сенсе», убив таксиста, который был за рулем.

В результате перестрелки с инкассатором погибли оба налетчика. После нападения за городом был найден мертвым таксист, у которого они угнали машину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина Симановская
Екатерина Симановская
10 лет назад

красавелло

Kokon  Varvar
Kokon Varvar
10 лет назад

Людей надо тренеровать стрелять и из спортивного оружия! Чтобі живі остались.

Александр Соколов
Александр Соколов
10 лет назад

Молодчага.Отправил уродов в АД.

Юрчик
Юрчик
10 лет назад

герой, умница, молодец, хочу пожать руку данному инкассатору…
побольше бы таких милиционеров, пожарников, и .т.д. которые профисеонально выполняют свои обязанности….

Профессор
Профессор
10 лет назад

Это не налетчики,а какие то болваны! Сценарий ограбления можно было подготовить тщательнее,а не бросаться на «амбразуру»…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x