Пт. Апр 19th, 2024

Партнерша погибшего 13-летнего чемпиона по танцам рыдает в больнице с тяжелой травмой ноИлья и Даша танцевали вместе 5 лет, никогда не ссорились и считались самой сильной парой в Украине

В Донецке расследуют причины ДТП, в котором погиб юный чемпион мира по бальным танцам Илья Горшенин. Среди основных причин трагедии рассматривается сильный гололед. «По предварительной версии, водитель иномарки не справился с управлением, выскочил с трассы и врезался в дерево», — сообщили «Сегодня» в облГАИ

Тем временем Дарья Кривко, которая ехала вместе с партнером, попала в больницу. У нее диагностировали перелом бедра и левой голени, шок первой степени и многочисленные ушибы. Сейчас карьера девочки под большим вопросом. «У нее тяжелая травма ноги, и пока об этом думать еще совсем рано, но я не уверена, что Даша вернется», — рассказала «Сегодня» Екатерина Спаситель, тренер ребят. По ее словам, это была обычная тренировочная поездка, каких были сотни.

Даше совсем недавно сказали о смерти Ильи. «С тех пор она плачет. Он был ее единственным партнером, и они танцевали вместе пять лет. Он был ей как брат», — едва сдерживая слезы, призналась тренер.

Двор родной пятиэтажки Илюши Горшенина сегодня был заполнен людьми, машинами, венками, цветами. Около двухсот человек пришли проводить мальчика в последний путь. «Илюшу все любили, — поделилась с «Сегодня» Анжелика Политенко, классный руководитель танцора. — Это не просто слова. Это был порядочный по жизни человек. Никогда не кичился наградами. Оптимист по жизни. Если какие-то проблемы были, он меня, взрослого человека, успокаивал: «Анжелика Анатольевна, все будет нормально».

На прощании с блистательным танцором присутствовала практически вся школа. А среди друзей Ильи и Даши в соцсетях — настоящая истерика. Десятки ребят поменяли свои фотографии на изображение зажженных свечей и пишут на страницах, каким шоком для них стала смерть Ильи. «Скажите мне, что он живой, и я буду счастлива», — написала Татевик Чибухчян, которая знает ребят по занятиям танцами. По словам их друга, Макса Погорельского, Даша и Илья дружили и поддерживали друг друга и вне танцев: «Да, они часто общались и никогда не ссорились. Илюша очень берег Дашу, и всему клубу его ставили в пример как отличного партнера», — говорит Макс.

Кстати, по словам друзей, возможно, Даша не вернется в танцы после аварии: «Есть большие сомнения по поводу того, вернется ли Даша. Тяжело представить, чтобы она танцевала с кем-то другим», — говорит Яна Романчук.

Напомним, 13-летний танцор Илья Горшенин погиб в автокатастрофе — трагедия произошла утром 12 марта между Дружковкой и Краматорском по дороге в Харьков, куда мальчик со своей партнершей Дарьей Кривко ехал готовиться к соревнованиям. Пара Ильи и Даши считалась самой сильной в стране — в прошлом году они стали победителями танцевального фестиваля 2012 года в Блэкпуле (Великобритания), а также заняли первое место среди 100 лучших пар мира.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x