Пт. Апр 19th, 2024

Ответственность за убийство запорожского активиста Автомайдана Сергея Синенко взяла на себя некая организация, именуемая «Призраки Севастополя». Видео с признанием в сожжении автомайдановца появилось на YouTube, однако очень быстро было удалено, передает Обозреватель.

На ролике мужчина в «балаклаве», выступающий от имени вышеозначенной группировки, довольно подробно описывает картину убийства. После этого народный мститель объясняет причины, по которым его организация «открыла кровавый счет майданутым тварям».

Следующий «акт возмездия» представитель «Призраков Севастополя» пообещал в самое ближайшее время на территории Днепропетровской области.

В свою очередь активист запорожского Евромайдана Игорь Артюшенко отрицает информацию о том, что Синенко покончил жизнь самоубийством, на чем настаивает милиция.

Активист добавил, что убитый «действительно был участником Евромайдана в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане, помогал в делах, ездил на подобные акции в Днепропетровск».

«Могли ли быть у него проблемы с «различным элементом» из-за активной общественной позиции? Конечно, это могло иметь место», — отметил Артюшенко.

Как сообщалось, 13 февраля в Запорожской области сгорел автомобиль «Тойота», внутри которого находился активный участник Автомайдана. По версии МВД, у убитого были задолженности по кредитам, он «находился в подавленном состоянии и высказывал намерения о самоубийстве».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x