Пт. Апр 19th, 2024

Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что освободить от террористов Донецк и Луганск будет значительно проще, чем Славянск. Как он сказал в эфире программы «Национальный интерес» на телеканале БТБ, боевикам вряд ли удастся перекрыть для Украинской армии вход в эти крупные города.

«Изначально боевики выбрали Славянск неспроста. Дело в том, что в этот город существует лишь четыре въезда, к тому же он разделен рекой. Поэтому Славянск было достаточно легко забаррикадировать, — сказал Геращенко. — А вот в Донецк и в Луганск имеется, наверное, по сотне въездов в каждый. Соответственно блокировать эти города террористам не удастся».

«Мы уничтожаем террористов на расстоянии, экономя силы и сберегая жизни наших солдат. Никакой блокпост террористов не устоит против сил Украинских войск. Дальнейшее — это дело времени», — подытожил Геращенко.

Напомним, что спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко ранее заявлял, что нанесение авиаударов и применение тяжелой артиллерии в Донецке и Луганске исключены.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия Кошкина
Юлия Кошкина
9 лет назад

Любой нормальный военный вместо тысячи слов просто возьмёт калькулятор да посчитает протяженность периметра вокруг взятого в кольцо Луганска и прослезится: 200-250 км весьма пересеченной местности. Даже минимальные поставки питания, смены караулов и прочие радости ежедневного(!) материально-технического обеспечения своих постов на такой протяженности превращают боевые будни разведдиверсионных групп ополчения ЛНР в ежедневный праздник жизни. Автоматически, каждый поход за водой или банальной нужде типа по…рать превращается для бойцов подразделений НГ и ВСУ в крайне рискованный боевой рейд
Про Донецк вообще помолчим

Справедливый Иванов
Справедливый Иванов
9 лет назад

Если в Луганск и в Донецк зайдут хотя бы по сто-сто пятьдесят диверсионных групп, ополченцам выход ночью воздухом подышать будет приравниваться к самоубийству. Каждой группе по «ВАЛу» и «Стечкин» с глушителем и будет ночное сафари.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x