Чт. Апр 25th, 2024

Одноклассница убийцы трех девушек, который повесился: "Я не верила в его вину, пока он не признался" Сокамерники уверяют, что в день самоубийства Виталий был в обычном настроении

По словам заместителя прокурора Харьковской области Александра Мураенко, сокамерники подозреваемого в убийстве, который вчера повесился в СИЗО, уже допрошены. Они уверяют: Виталий в тот день был в обычном настроении. Но перед прогулкой попросил дать ему немного времени и задержался в камере, после чего его и обнаружили мертвым. Следов насильственной смерти на теле парня не обнаружили, пишет Сегодня.

По факту смерти Виталия Сердюкова сотрудники облпрокуратуры начали досудебное расследование, чтобы выяснить, халатно ли тюремщики отнеслись к своим обязанностям. «Сотрудников СИЗО никто не обвиняет, это обязательная практика, ведь мы должны проверить все следственным путем», — рассказала нам пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик.

Тем временем друзья умершего не могут поверить в то, что Виталий мог пойти на преступление, а затем — повеситься. «Он был добрым парнем, спокойным и уравновешенным. Я не верила в его вину, пока он сам не признался. Наверное, решил умереть, потому что не выдержали нервы», — рассказала нам одноклассница покойного Алина Бырка.

Напомним, в понедельник, около 13:30, в одной из камер харьковского СИЗО нашли бездыханное тело 23-летнего Виталия Сердюкова, подозреваемого в убийстве трех девушек в Новой Водолаге. Как рассказали нам в облпрокуратуре, пока сокамерников парня вывели на прогулку, он сделал петлю из простыни и повесился на оконной решетке.

Сердюкова, который работал таксистом в Новой Водолаге, задержали в апреле по подозрению в удушении 19-летней Карины Ступак, тело которой нашли в лесополосе. Через пару дней правоохранители вышли на след душителя, который во время допроса признался, что в 2011 и 2012 годах убил еще двух девушек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
10 лет назад

В таких случаях необходимо представить обвинительный приговор вступивший в законную силу , а не создавать мнение общественности . Думаю , что необходимо провести всестороннее , полное и объективное расследование «повесился» . Если память не изменяет в Украине уже было 14 невинно осужденных в Запорожской области , которые тоже «признавались » в совершении, а один из них также повесился , в конечном итоге : было установлено что все эти убийства совершил другой , а что же следователи , прокуроры и судьи ???? Дальше такими же методами » устанавливают «истину . Нет приговора обвинительного — нет вины гражданина Украины . Перед тем как выступать и утверждать что виновен : покажи приговор суда в силе , а нет — значит превышение полномочий с целью создать » мнение » , а что будет потом -никого не интересует . Главное отчитались -что раскрыто три преступления , а действительно ли этот молодой гражданин Украины виновен ??? Обвинительного приговора нет !!!!!?????

1
0
Would love your thoughts, please comment.x