Чт. Мар 28th, 2024

Одесского бизнесмена, которого нашли в утопленном авто, пытали до смертиМилиция ищет банду убийц Бориса Иванова

Предпринимателя 58-летнего Бориса Иванова, исчезнувшего из собственного дома в Рени (Одесская область) 20 февраля, нашли мертвым. Как писала «Сегодня», мужчина пропал средь бела дня со своей машиной и цифровой техникой, а с его банковских счетов неизвестные сняли деньги, передает “Сегодня”.

ПЫТАЛИ ДО СМЕРТИ. Близкие и друзья предпринимателя до последнего надеялись на лучшее, а местная милиция не исключала версии о похищении с целью выкупа. «Взяли у него тогда не много: компьютер, плазму да чуть больше двадцати тысяч гривен с карточек. Думали, а вдруг бандиты еще денег попросят. Хотя весь город знал, что много денег у Бориса не бывает. Может, и бандиты были осведомлены об этом. Боря не умел копить — все людям раздавал, кому скидку огромную сделает, кому бесплатно или в долг окна поставит (бизнесмен занимался изготовлением и продажей металлопластиковых окон и дверей), кому же просто поможет — добрейшей души человек был», — причитает родственница убитого Лидия Семеновна.

Причину смерти в милиции пока не называют — тайна следствия. «До этого искали пропавшего, теперь ищем убийц. По факту умышленного убийства открыто уголовное производство», — сообщил нам начальник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. Нам удалось выяснить, что перед смертью несчастного долго пытали. «Видимо, разбойники ожидали гораздо большего навара, — говорит близкий к следствию собеседник, — потому и начали дознаваться у потерпевшего, где он спрятал остальные деньги. У него сильно обезображено лицо». Хоронить Бориса Владимировича будут в закрытом гробу. На вторник в центральном соборе города назначена панихида. По христианскому обычаю, прощание с усопшим должно было состояться на день раньше, но решили дождаться его дочь — Инну. Она несколько лет работает в крупной сиднейской фирме и уже вылетела на родину.

ПОГУБИЛА ДОБРОТА? В следствии отрабатывают несколько версий случившегося. Одна из них — наводку на дом предпринимателя злодеям дал кто-то из местных. «Он был широкой души человек, многим помогал, а у нас заведено: есть деньги на благотворительность — значит делишься», — говорит источник в МВД Рени. По его словам, за несколько дней следствие отработало всю клиентскую базу жертвы, но никаких зацепок пока нет. Единственное, что удалось выяснить — преступники заранее подготовились к делу, возможно, следили за передвижениями жертвы. «Его поджидали во дворе дома. Отравили ротвейлера Арчи, а безобидную дворнягу Альфу трогать не стали», — говорит источник. Не исключают и причастность кого-то из подчиненных. К себе на фирму предприниматель брал даже тех, от кого отказывались все остальные. «У него же и сидевшие работали, ну не мог он людям отказать. Всем помочь пытался», — рассказывает Лидия Семеновна. Обсуждается и версия с набегами серийной банды. «Около года назад разбойники покушались на соседа-бизнесмена. Борис тогда спас его, выбежав на улицу с ружьем, а ему самому оружие не помогло — ружье нашли под кроватью в доме, где все было перевернуто вверх дном.

ОРУДУЕТ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА. В Рени гибель Бориса Иванова связывают со зверским убийством другого жителя района, председателя сельхозпредприятия «Новосельское» Михаила Кокоши, которое было совершено с похожим почерком. В сентябре минувшего года на него и на его старшего сына Андриана напали в собственном доме. Обоих зверски избивали и пытали утюгом, требуя рассказать, где спрятаны деньги. Под пытками фермер умер. Из его дома убийцы прихватили золото, деньги и два ружья. Как говорил сын, грабителей было трое.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Шмат
Александр Шмат
11 лет назад

Ну что же, уважаемые Одесситы, вы сами голосовали за эту власть.И продолжаете голосовать. Сколько я спорил на 7 км!!!Биомасса -вы. Не ожидал ,кстати это никогда от Одессы. Ну что же ваш выбор.

Ura
Ura
11 лет назад

Пора возвращать смертную. казнь, иначе лихие 90-е могут показаться лишь детской забавой.

007
007
11 лет назад

ПАКРАЩЕННЯ ПРогресуе. прям ключом бьет!
, каков поп , таков ПРиход, каков царь , такой и народ.
зри в корень.
Если в школах висят ПоРтреты для подражания человека неоднократно топтавшего зону, по разбойным статьям…………….ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ , ЯГОДКИ СКОРО ПОСПЕЮТ. ДОСТОЙНАЯ СМЕНА ПОДРОСТАЕТ..

3
0
Would love your thoughts, please comment.x