Чт. Мар 28th, 2024

Обыск в квартире Мазурка провели по закону – милицияВо время обыска у родственников подозреваемого в расстреле охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка были выполнены все процессуальные требования и нормы законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД в Киеве.

«6 октября некоторые средства массовой информации, а в дальнейшем и некоторые Интернет-издания распространили информацию о том, что во время обыска в помещении родственников подозреваемого совершения тройного убийства в ТРЦ «Караван», работники милиции провели процессуальное действие с нарушением действующего законодательства», – говорится в сообщении.
В пресс-службе заявили, что обыск в помещении родственников подозреваемого был проведен с соблюдением всех требований действующего законодательства.
«По окончании обыска владелец помещения к работникам милиции претензий не выражал, о чем в письменном виде засвидетельствовал в протоколе обыска. Законность действий работников милиции засвидетельствована понятыми, которые все время находились на месте проведения процессуального действия», – заявили в милиции.
Во время обыска из помещения изъяты вещественные доказательства, которые могут быть приобщены к этому уголовному делу.
Также в киевском главке подтвердили, что через три часа после проведенного обыска владелец квартиры вызывал карету скорой медицинской помощи и сообщил, что его побили работники милиции.
«Эта информация поступила в территориальное подразделение милиции и была передана в Главное управление. Сейчас проводится служебная проверка. Руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой, если они считают, что работники милиции нарушили их гражданские права – оспаривайте эти действия в установленном законом порядке», – говорится в заявлении.
Напомним, по данным СМИ во время обыска в квартире родственников Ярослава Мазурка, которого подозревают в убийстве охранников в ТЦ «Караван», родственника жены подозреваемого, который является инвалидом, били по голове и перетягивали руки жгутом.
По информации журналистов, понятых в квартиру допустили со значительным опозданием – минут через 40 после начала обыска. Также у медийщиков есть сведения о том, что жильцы квартиры по итогам визита правоохранителей недосчитались части денег и некоторых ценных вещей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ковбой с дикого западлу
ковбой с дикого западлу
11 лет назад

Непонял: там был обыск или шмон?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x