Пт. Мар 29th, 2024

Обещая "достойную старость", аферисты обманули 300 стариков на 6 миллионов гривенЛенинский райсуд Харькова признал виновными троих членов ОПГ, присвоивших себе вклады членов кредитного союза на сумму более 6 миллионов гривен, пишет «Сегодня».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области в субботу, двое харьковчан и житель Запорожья признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 (присвоение или растрата чужого имущества, совершенное в особенно крупных размерах организованной группой).

«Суд присудил им различные сроки заключения (от 8 до 10 лет) с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества… Вопрос возмещения убытков потерпевшим решит суд в порядке гражданского судопроизводства», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что с октября 2007 года по декабрь 2008 года члены ОПГ выманивали деньги у людей, обещая обеспечить им «достойную старость» и помощь в сложных ситуациях. Им поверили и отдали свои сбережения почти 300 человек, в большинстве — пожилые люди.

Деятельность группы была выявлена и прекращены работниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x