Ср. Апр 24th, 2024

543285Владельцы «Каравана», в котором в конце сентября были расстреляны трое охранников, выплатили обещанные деньги. В день трагедии в гипермаркете пообещали, что сто тысяч гривен отдадут человеку, который сообщит любую информацию об убийце, напоминает в своем сюжете ТСН.

Итак, 50 тысяч достались загадочному львовянину. Тому неизвестном соседу, который якобы первым позвонил в милицию и сообщил, что на видео с места трагедии в «Караване» — человек по имени Ярослав Мазурок. Еще 50 тысяч — поровну между членами семей погибших в гипермаркете охранников. Почему именно так распределили обещанные деньги в «Караване» не объясняют.

Родственники погибших охранников рассказали, дней десять назад действительно получили по шестнадцать тысяч гривен. В милиции же неофициально сообщили — за информацию о человеке, который первым назвал фамилию Ярослава Мазурка, к праоохранителям вообще никто не обращался. Андрею, который утром седьмого ноября выгуливал собаку в парке на Нивках и первым заметил тело Мазурка в кустах, ничего не дали. Через пару дней после своей находки Андрей пошел в «Караван» за деньгами, которые руководители ТРЦ публично обещали. Тогда он не сумел даже войти в административное здание торгового центра — его не пустили охранники. Впоследствии он нанял адвоката. Тот уверен — подзащитный свои сто тысяч получит:

«Они раздали несколько обещаний (Об информацию о караванского стрелка, и о местонахождении Мазурка — ТСН.ua).

Получается, что за каждое обещание они обещали определенное вознаграждение», — рассуждает адвокат Андрея Иван Боднарук. А вот сто тысяч, которые за информацию об убийце обещала милиция, останутся государству. Формулировка милиционеров была яснее — они обещали деньги человеку, благодаря сообщению которой смогут задержать преступника.

Напомним, 7 ноября в Сырецком парке, недалеко от станции метро «Сырец», нашли тело мужчины, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле трех охранников ТРЦ «Караван»26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один пострадал. Ранее сообщалось, что охраннику, который выжил после расстрела в «Караване», состоятельные владельцы не дали ни копейки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x