Ср. Апр 24th, 2024

543285Кировоградские правоохранители задержали несовершеннолетних грабителей 15 и 16 лет, которые открыто врывались в квартиры кировоградцев и забирали их имущество, пишет ТСН.

Однажды вечером ребята выпили и решили, что им пора зарабатывать. Однако кроме преступного заработка в юные головы ничего не пришло. Парни подойдя к одному из домов, выбили входную дверь и зашли внутрь. Ударив хозяина бутылкой по голове, незваные гости забрали из дома телевизор и пошли прочь, сообщает МВД. На следующий вечер злоумышленники действовали по той же схеме: проникли в помещение уже другой кировоградца и нанесли ему удар бутылкой по голове. Только на этот раз добычей грабителей стал мобильный телефон и чуть больше десяти гривен.

Как выяснили правоохранители, украденный телевизор ребята сожгли, потому что случайно разбили экран. Медь сдали на металлолом, а вырученные средства потратили на собственные нужды. Похищенный телефон злоумышленники успели продать, но оперативники изъяли мобильный у нового владельца.

По фактам уголовных правонарушений открыты уголовные дела, проводится досудебное расследование. Действия подозреваемых квалифицируются по ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x