Чт. Апр 18th, 2024

Нападающие на мариупольскую в​​/ч были нетрезвые, у задержанных боевиков изъяли наркотики - СБУЧасть нападавших на в/ч в Мариуполе была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом во время брифинга в СБУ сказал советник министра МВД Станислав Речинский, передает корреспондент УНН.

«После того как атаки на в/ч было отражено, нападающие бросились бежать и силовики их преследовали. Поймать террористов помогали гражданские лица. Также в операции по обезвреживанию нападавших участвовали экс-беркутовцы. У задержанных в ходе спецоперации боевиков изъято большое количество наркотиков, в частности амфетамина», — сообщил он.

«Также неизвестные пытались штурмовать райотдел милиции в Красноармейске, но после предупреждения о применении против них оружия, нападавшие ушли. Очень активизировалась помощь гражданского населения, которое сообщает о сепаратистских или противозаконных действиях. Также милицией установлен один из организаторов сепаратистских акций, который финансировал сепаратистов в Луганске. Этот человек живет в Дании. Его прозвище «Футболист», — сказал Станислав Речинский.

от UKRNEWS24