Чт. Апр 25th, 2024

На Закарпатье мощный взрыв разбросал спасателей на несколько метров От взрыва неизвестного предмета спасателю насквозь пробило руку. Мощный взрыв произошел во время тушения обычного пожара на пустыре На Закарпатье двое спасателей пострадали от мощного взрыва, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Они тушили на пустыре сухую траву, которая вспыхнула от жары. Однако огонь перекинулся на пилораму, а оттуда — на пункт приема металлолома. Пламя уже почти потушили, когда раздался взрыв. Людей разбросало на несколько метров.

Спасло их только то, что были на значительном расстоянии от места взрыва. Однако что именно подорвалось — еще предстоит выяснить экспертам. Водитель пожарной машины Иван Паук как раз находился за рулем, когда раздался взрыв. Говорит, понял, что ранен, только после того, как увидел кровь. Выяснилось, что его руку насквозь пробило осколком неизвестного предмета, который уже забрали для исследования эксперты.

О большой мощности взрыва говорит другой пострадавший. «Заложило уши, я почувствовал боль в голове и сильное кровотечение», — сообщил пожарный спасатель Михаил Раковций. Сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает, говорят врачи.

«Была ревизия раны в области плеча. Удалено инородное тело, наложены провизорные наводящие швы. Единственное, что рана головы требует некоторого наблюдения со стороны неврологов», — сообщил начмед Мукачевской ЦРБ Мирослав Гавришко. Сейчас территория, на которой произошел взрыв, под замком.

Утром здесь работала следственно-оперативная группа. Правоохранители выясняют, что стало причиной взрыва. Служебное расследование назначили и спасатели. В частности, проверят, не нарушили ли пострадавшие правил безопасности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x