Пт. Апр 19th, 2024

Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве 29-летней женщины и ее шестилетнего сына в их собственной квартире, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УМВД в Хмельницкой области.

Над раскрытием жестокого преступления в круглосуточном режиме работали как работники Хмельницкого городского отдела внутренних дел, так и специалисты из областного управления МВД. Рассматривалось несколько версий убийства, правоохранители подробно отслеживали все возможные контакты погибшей.

«В конце концов проведенные следственно-оперативные мероприятия дали свой результат и подозреваемый в совершении убийства был задержан. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

Подозреваемый 9 июля освободился из мест лишения свободы, официально нигде не работал. В тот день, находясь в районе Львовского шоссе, он вспомнил, что неподалеку живет его давняя знакомая. Адрес помнил, поэтому решил зайти одолжить денег», — говорится в сообщении.

Как объясняет сам задержанный, входные двери в квартиру были не заперты. Хозяйка готовила на кухне обед, и крайне возмутилась непрошеному гостю, начала кричать и выгонять его. Но мужчина пошел в наступление — ударил ее, а когда жертва потеряла сознание, заволок в комнату и связал руки.

«Свидетелем жестокого обращения с матерью стал ее 6-летний сын. Мальчик пытался защитить женщину, тогда злоумышленник схватил кухонный нож и перерезал ребенку горло. Следующей жертвой стала мать», — говорится в сообщении.

Сейчас задержанный находится под арестом, в отношении него открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x