Пт. Апр 26th, 2024

На взятке 7 млн грн поймали сотрудника СБУЧиновник требовал деньги за вынесение решения о передаче в частную собственность 12-ти гражданам земельных участков размером 21 гектар.

Сотрудника управления СБУ днях задержали на рекордной сумме взятки — 7 млн гривен. Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и ГПУ задержали оперативника-взяточника на горячем. Как сообщает ГПУ, он передавал деньги отцу — главе одной из райадминистраций.
Начальник пресс-службы ГУБОП Ирина Лемешева уточнила, что чиновник требовал деньги за вынесение решения о передаче в частную собственность 12-ти гражданам земельных участков в 21 гектар. «Относительно госслужащего возбуждено уголовное дело по ст. 368, ч. 4 УК Украины — «Получение взятки в особо крупном размере должностным лицом», — добавила Лемешева.
По этой статье взяточнику грозит от 8 до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества. Предприимчивые родственники — отец и сын, сейчас находятся в следственном изоляторе, сообщает avianews.com.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Got
Got
11 лет назад

Семейный подряд оптом-чего мелочиться

1
0
Would love your thoughts, please comment.x