Пт. Апр 19th, 2024

На Виннччине люди травятся испарениями из цистерн поезда, который уже месяц стоит под открытым небомВ поселке Крыжополь месяц стоит товарный поезд с 66-ти вагонов. Местные жалуются на головокружение, головную боль и тяжелое дыхание, пишет gazeta.ua.

«Мне позвонили люди, которые живут неподалеку от тех цистерн. Жалуются, что в горле першит, не перестает болеть голова. Я сам пошел туда и убедился. Выяснили, что цистерны пусты. Но власть должна понимать, если они из-под яда, тем больше выбрасывается паров в воздух, чем  когда они наполнены. Поэтому представляют опасность для людей», — говорит местный 40-летний Николай Завальный, член союза журналистов Украины.

В ночное время вагоны охраняют. На них стоит надпись «бензин».

«Нам пришло письмо, в котором указано, что вагоны пустые. Поэтому люди поднимают шум зря. Они просто хотят, чтобы поезд отъехал и не мешали им переходить пути. Им все время приходится под вагонами пригибаться и пролезать», — говорит мэр Крижополя Василий Косташенко.

«Как идет дождь, то еще можно терпеть этот запах яда. Но когда жара — глаза аж выедает. В горле печет. Как подует ветром, голова кружится. Соседи жаловались, что сознание теряли, особенно вечером. Обращались к районным чиновникам, а там руками разводят. Мол, им пришло письмо, что вагоны пустые, поэтому нет опасности. Так пусть складируют эти вагоны в каких-то ангарах подальше от нашего Крижополя, так не будет проблем», — говорит здешняя 38-летняя Людмила Паламарчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x