Сб. Апр 20th, 2024

На Тернопольщине с отравлением госпитализирован 41 человек, среди них - 11 детейВ Тернопольской области сегодня в инфекционное отделение Гусятинской районной больницы с признаками пищевого отравления госпитализирован 41 человек, среди них — 11 детей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

Предварительный диагноз врачей: гастроэнтероколит, подозрение на пищевую токсикоинфекцию и сальмонеллез. Среди больных — 11 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

«Установлено, что накануне указанные больные отпраздновали свадьбу в бар-ресторане в г. Копычинцы, принадлежащий местному предпринимателю. Всего на свадьбе в общепите находилось примерно 200 человек», — говорится в сообщении.

В настоящее время состояние 38 больных легкой и средней тяжести, а три — в тяжелом состоянии.

Прокуратурой Гусятинского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией.

По данному факту Гусятинский РО УМВД Украины в области начато уголовное производство по части 1 статьи 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x