Пт. Мар 29th, 2024

На Тернопольщине подожгли автомобиль депутата от "Свободы" На Тернопольщине подожгли автобус депутата Чертковского городского совета от ВО «Свобода» Петра Волошина. В самой политической силе это расценивают как проявление давления на депутата. В частности, в пресс-службе организации объясняют, что недавно на сессии Чертковского городского совета рассматривался вопрос о продаже территории бывшего военного стадиона Черткова, на которой «Свобода» выступила против этого решения, пишет ТСН.

«Председатель Чертковской РГА и одновременно председатель районной организации Партии регионов лично следили за ходом голосования по этому вопросу, а представитель налоговой демонстративно записал фамилии несогласных с разбазариванием местных земель. А уже ночью после сессии неизвестный оставил горящий пакет под автобусом депутата Чертковского горсовета от «Свободы» Волошина», — заявили в пресс-службе облорганизации ВО «Свобода».

Сообщается, что огонь заметил прохожий, он откинул горящее тряпье и сообщил об этом хозяину автобуса. В МВД Украины подтвердили факт поджога авто депутата. Милиционеры рассматривают несколько версий того, что произошло, среди которых есть версия о конкуренции между предпринимателями. Сейчас назначен ряд экспертиз и исследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение имущества). Напомним, ранее депутату Закарпатского облсовета подожгли Mercedes.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x