Чт. Апр 25th, 2024

На Сумщине дети родителей-алкоголиков жили в нечеловеческих условияхС диагнозом «чесотка» в инфекционное отделение больницы были направлены двое малолетних детей. Пятилетнюю Таню и ее трехлетнего братика Колю милиционеры забрали из семьи, которая живет в Белопольском районе на Сумщине.

За помощью к правоохранителям обратился председатель сельсовета. Он сообщил, что малолетним детям угрожает опасность. Семья, в которой они проживают, в селе давно имеет недобрую славу. Родители не работают, постоянно пьют, дети живут в антисанитарных условиях. Случалось, что родители забывали детей на улице или дети сами убегали из дому. На заседании сельсовета жители села приняли решение обратиться в милицию с просьбой помочь детям и отправить их в детский дом.

Милиционеры, которые приехали по вызову, увидели страшную картину: грязная посуда, голые стены, запах водки, на кроватях  спят пьяные мужчины. Мать детей визита милиции не ожидала и лишь отводила глаза. Она не смогла показать ни чистую одежду детей, ни еду для них.
Врачи центральной детской больницы диагностировали запущенную форму чесотки. За три дня, которые дети провели в инфекционном отделении, родители так и не проведали их.
Сейчас малыши проходят лечение, домой возвращаться не хотят. Медперсонал принес чистую одежду, работники милиции наведываются с гостинцами.
Через несколько дней состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав отца и матери.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x