Ср. Апр 24th, 2024

На Полтавщине задержали водителя сбившего насмерть велосипедиста Работники ГАИ Полтавщины задержали водителя, который смертельно травмировал велосипедиста в Сумской области и с места происшествия скрылся.

Работники отделения ГАИ Гадячского райотдела милиции 28 мая во время несения службы, около 16.00, в селе Бобрик остановили автомобиль МАЗ с полуприцепом под управлением 40-летнего водителя, жителя Чернигова, который согласно ориентировки разыскивался подразделениями ГАИ Сумской области.
Во время проверки документов выяснилось, что водитель около шести часов утра этого же дня в поселке Л.Долина Сумской области совершил наезд на велосипедиста.
В результате полученных травм, велосипедист погиб на месте ДТП, а водитель грузовика с места происшествия скрылся. Свой побег мужчина объясняет банальным страхом — испугался, что сбил человека.
Автомобиль и водителя правоохранители передали следственно-оперативной группе Л.Долинського райотдела милиции Сумской области.
За совершение данного преступления в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). За данные действия Законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x