Пт. Мар 29th, 2024

На Полтавщине нашли тела двух утонувших охотников31 октября и 1 ноября вблизи города Комсомольск из реки Псел водолазы извлекли двух охотников, 42-летних Сергея Федорчака и Сергея Никищенко. 10 дней назад они перекинулись с моторной лодки "Южанка" вблизи дачного кооператива "Ивки". Тела мужчин всплыли сами, передает Gazeta.ua.

"Их увидели рыбаки, проплывающие по реке на лодке, — рассказал Валентин Шафорост из Кременчугского управления чрезвычайных ситуаций. — Нашли их недалеко от того места, где перевернулась лодка. В том районе реки много плаунов. Это островки с камышом. Если тела заплыли под них, то там бы и остались. Их бы просто съели рыбы. Получается, что мужчины утонули тела опустились на дно. Сейчас холодно, поэтому не всплывали 10 дней. Летом утопленники поднимаются на поверхность дня за три".

Спасатели рассказали, 20 октября четверо охотников поехали на дачу одного из них. Решили пострелять из лодки уток. Ничего не поймали, решили плыть назад. Кто-то из них резко повернул руль, от того лодка перевернулась. Двое охотников сами выбрались на берег. Другие хотели оттащить лодку, остались в воде. 10 дней их искали 4 водолазов, подключили вертолет. Сергей Федорчак жил с родителями, у него остался 13-летний сын Дмитрий. У Сергея Никищенко детей не было, жил с гражданской женой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x