Чт. Апр 25th, 2024

На Полтавщине 72-летняя женщина забила мужа лопатой и пошла спать2 октября в селе Новый Калкаев Семеновского района Полтавской области местная Лидия Михайлик трижды ударила лопатой по голове своего мужа Владимира, 73 года. После этого пошла спать, передает Gazeta.ua.

"Они постоянно ссорились. Мужчина часто употреблял водку, все пропивал. Пенсию супруги получали в Киеве, так как там приписаны. Мужчина когда ездил за деньгами, так возвращался без них. Это злило жену, — рассказал Роман Бабешко из Семеновской милиции. — Того дня она помогала соседям рвать кукурузу. Пришла домой — муж пьян, поругались. Он ее послал матом. Пошел в летнюю кухню спать. Стало плохо, вышел и отключился на пороге. Жена увидела, что лежит, взяла за сараем лопату и трижды рубанула по голове. Отнесла лопату назад и пошла в дом спать. В четыре часа утра проснулась, посмотрела, что дед холодный, накрыла покрывалом и далее в постель".

В 10 утра женщина пошла к соседке. Сказала, что умер дед, попросила вызвать милицию.

"Мы приехали, а он лежит во дворе, — продолжили в милиции. — Баба продолжала жаловаться на мужа, что он ей не помогал по хозяйству".

Соседи говорят, Владимир Михайлик был спокойным человеком, часто прятался от жены, потому что она на него кричала. Спал в сарае или в летней кухне. На Полтавщине семья жила последний 15 лет. Сын отдельно живет в столице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x