Вт. Апр 23rd, 2024

На одесской трассе налетчики с автоматами забрали у вьетнамских бизнесменов миллионы гривенМилиция пока не задержала преступников. «Комсомольская правда» в Украине В Одесской области ограбили автобус На трассе Николаев – Одесса 17 августа ограбили автобус. Добычей преступников стала объемная сумка с большой суммой денег, принадлежащая предпринимателям – вьетнамцам, пишут «Вести«.

Преступники остановили автобус с помощью самодельной ленты с шипами. «Грабителей было трое — двое угрожали пассажирам автоматами, третий взломал багажное отделение и забрал сумку с деньгами. Сколько там было денег, пока неизвестно. По факту разбоя открыто уголовное производство», — сообщил глава пресс-службы одесской милиции Владимир Шаблиенко.

При этом источник в облпрокуратуре рассказал, что преступление тщательно спланировали. По его словам, в автобусе на «7-й километр» ехали 18 вьетнамцев и трое китайцев из Харькова.

Почти все они были оптовыми торговцами и владельцами швейных цехов. С собой предприниматели везли около $ 1 млн и пару миллионов гривен. По мнению источника, информацию «слил» преступникам кто-то из «своих». «Но грабили наши — бандиты в камуфляже и в масках ворвались в салон и, наставив стволы, на хорошем русском языке скомандовали: «Всем лежать! Дернетесь — положим всех!».

Есть даже версия, что в банде есть бывшие правоохранители или военные — настолько быстро и согласовано они действовали. После ограбления они приказали всем лежать еще час, скатали ленту с шипами, прыгнули в припаркованную рядом машину и укатили», — говорит источник.

По словам одесского предпринимателя из Сирии, у которого несколько торговых точек с тканями на «7-м километре», украденные деньги предназначались на закупку тканей для подпольных цехов по изготовлению поддельных брендов. Читайте также: На Донетчине пьяный безработный молодой человек с кувалдой ограбил почту «Вьетнамцы из восточных, центральных и западных областей Украины закупают у одесситов фурнитуру и ткани ежемесячно на $ 10 млн.

Деньги всегда передают наличными, никаких банковских безналичных переводов нет, вьетнамцы и китайцы боятся «засветить» свои цеха», — пояснил бизнесмен. В свою очередь, по словам главы пресс-службы рынка Ирины Ткач, им пока неизвестно, ехали ли жертвы ограбления на «7-й километр». Напомним, на Тернопольской трассе, возле села Лески, четверо неизвестных в масках остановили автомобиль «Дача Логан». Грабители угрожали огнестрельным оружием и отобрали у посредников спортивную сумку с 1 млн 600 тыс. гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x