Ср. Апр 24th, 2024

На Николаевщине в тройном ДТП погибли два человека27 мая 2013 в 19 часов 30 минут на 117 км автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» водитель (1983 г.р.) автомобиля «Daewoo Leganza», двигался от г. Николаева в направлении Одессы. Из рассказов свидетелей и участников происшествия, картина вырисовывается следующая. Автомобиль Daewoo Leganza на высокой скорости ехал со стороны Николаева в направлении Коблево. Сразу за селом Половинки на трассе образовалась колонна из примерно десятка автомобилей, двигавшая вслед за медленно едущим КАМАЗом. Водитель автомобиля Daewoo Leganza Совершая маневр обгона (опережения — прим. ред.) по правой по ходу движения обочине автомобиля «ВАЗ -21170 »не справился с управлением, в результате чего допустил занос транспортного средства и столкновение с« ВАЗ-21170 ». После чего изменил направление движения влево, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Форд Транзит», который двигался во встречном направлении из Одессы.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Daewoo Leganza» от полученных травм погиб на месте происшествия. Кроме него скончался и пассажир — молодой человек 1991 года рождения. Находившаяся на заднем сидении девушка получила тяжелые травмы и была экстренно доставлена «скорой» в больницу скорой помощи (БСМП) г. Николаева.

Для того, чтобы извлечь тело погибшего пассажира из искореженной «Леганзы», пришлось вызывать бригаду спасателей МЧС.

Также в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева с травмами был доставлен водитель автомобиля «Форд Транзит».

По факту ДТП ведется следствие, сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.

Работники Госавтоинспекции в очередной раз призывают участников дорожного движения к неукоснительному выполнению требований Правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательны, особенно в темное время суток. Соблюдайте скоростной режим движения и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x