Вт. Апр 16th, 2024

На Николаевщине психически больная женщина жестоко избила молотком свою пожилую матьВ одном из сел Первомайского района Николаевской области правоохранители задержали 43-летнюю местную жительницу. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

Предварительно установлено, что женщина утром в среду, 7 августа, в ходе ссоры нанесла своей 73-летней матери с помощью молотка телесные повреждения. Причиной такого поступка, по словам задержанной, послужило отсутствие внимания к ней со стороны ее матери.

«В тот день дочь попросила у старушки деньги на приобретение очередной бутылки водки. В последнее время женщина пристрастилась к алкоголю, поэтому очень часто брала деньги у матери на спиртное. На этот раз та ей отказала. Не долго думая, дочь пошла в сарай, нашла молоток и вернулась к матери. Выражая последней упреки о том, что та в свое время не предоставляла своему ребенку достаточного внимания, начала бить мать молотком по голове. Когда 73-летняя старушка потеряла сознание, разъяренная женщина ушла. О том, что натворила, она рассказала соседям, а те в свою очередь вызвали милицию и скорую медицинскую помощь», — пояснили ситуацию в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Пенсионерка с тяжелыми телесными повреждениями была доставлена в Первомайскую центральную районную больницу, а ее дочь задержали сотрудники милиции. Первоначальными следственными действиями правоохранители установили, что подозреваемая находится на учете у врача психиатра и это не первый случай, когда она устраивает разборки с матерью.

По факту преступления возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Покушение на убийство»).

Напомним, ранее в Николаевской области мужчина до смерти забил собственную жену, оставив четверых детей без матери.

А в Николаеве пьяный 53-летний зять нанес тяжкие телесные повреждения своему 76-летнему тестю – пенсионер скончался от полученных травм в больнице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x