Чт. Апр 25th, 2024

На Киевщине задержали расхитителей банкоматовВ Киевской области задержаны две группы лиц, подозреваемых в совершении краж из банкоматов на территориях Киевской, Черкасской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областей

Как сообщили «Комментариям» в МВД,  первую группу оперативники задержали «на горячем», когда те проникли в помещение Любарского сельсовета и повредили банкомат.

Из автомобиля Audi на котором передвигались двое задержанных, изъято разнообразное оборудование, которое они использовали для совершения краж денег из банкоматов.

«Сейчас задержанные, 37- и 39-летние безработные жители города Белая Церковь, дают показания. А правоохранители проверяют причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории различных регионов Украины», — говорится в сообщении.

Во время задержания второй группы расхитителей банкоматов, в состав которой входили трое жителей столицы и один — Черкасской области,  были изъяты маски с прорезями для глаз.

Четверо мужчин в возрасте 41- и 42-летнего возраста похищали денежные средства из терминалов пополнения счетов.

Во время задержания правоохранители изъяли маски с прорезями для глаз, электронные устройства для блокировки аудио-видео связи и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность мужчин к совершению ряда аналогичных преступлений.

Группа передвигались дорогами Украины на автомобиле марки Skoda, а их «преступный заработок» составляет не одну сотню тысяч гривен.

Сейчас подозреваемым инкриминируют 19 эпизодов.

По данным фактам следственными отделами Киевщины открыты уголовные производства по ч.1, ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x