Пт. Апр 26th, 2024

На Донбассе жестоко избиты граждане СШАВ Константиновке 28 апреля были избиты американцы, волонтеры «Корпуса Мира», сообщают СМИ Донбасса.

В этот вечер восемь волонтеров «Корпуса Мира» находились в местном диско-баре «Тризона».
«Во время вечеринки к ребятам все время «пристебывался» какой-то молодой бритоголовый паренек (на вид лет 19-20). Услышав английский язык и поняв, что это американцы, он упорно просил у них 50 гривен («Вы же богатые – дайте»). Волонтеры отсмеивались и не обращали внимание на надоедливого юнца.
Но не найдя понимания, наш земляк неожиданно резко и сильно ударил в лицо Ричарда, живущего в Макеевке. Этот простодушный парень (внешне и по характеру похож на Пьера Безухова) сразу оказался на полу с разбитым носом (позже в травмпункте было зафиксировано сотрясение мозга). К нему кинулся на помощь Мэтисон и  тут же получил сильнейший удар в голову. Крови увеличилось. По предварительным данным Мэтисон получил перелом челюсти. Ребят скорая отвезла в наш травмпункт, но там, видя серьезность травм – сказали, чтобы везли в Донецк. Куда их и повезли и где они пробыли в больнице всю ночь», – так описывает этот случай константиновская газета «Провинция».    
Сейчас решается вопрос о транспортировке Мэтисона в Киев. Несмотря на боль и потрясение, парень все равно хочет вернуться в Константиновку.
По уточненным данным, инцидентом уже занимаются правоохранители, в частности, Служба безопасности Украины.
В ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области сообщили, что данный факт зафиксирован.
Следственные действия с иностранными гражданами не проводились до прибытия представителей посольства.
Сейчас пострадавшие вместе с сотрудником посольства США находятся в милиции, где с ними проводятся процессуальные действия. По их результатам будет принято правовое решение о квалификации происшествия.
Сотрудники милиции изъяли записи камер видеонаблюдения, которые были в ночном клубе, с ними проводится работа.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x