Пт. Мар 29th, 2024

На Донбассе пьяный хозяин наблюдал, как его собака кромсает лицо девочкиВ Артемовске питбультерьер напал на пятилетнюю девочку, сейчас она с ранами лица лежит в областной больнице. А жители улицы, на которой живет владелец собаки, говорят, что этот пес уже давно их терроризирует. Даже в магазин люди ходят с вилами и палками. В то же время, правоохранители уверяют, что ничего не могут поделать, потому что пес — это частная собственность, — говорится в сюжете ТСН.

Сейчас девочка чувствует себя значительно лучше, скоро ей снимут швы. Она спокойно рассказывает, как на нее напал соседский питбультерьер. Животное бросилось на ребенка, крики услышала ее мать. Вместе со своими родителями начали оттягивать собаку от девочки. За всем этим наблюдал пьяный хозяин питбультерьера. Мол, он стоял с поводком и ничего не делал. Ребенка доставили в артемовскую больницу, где зашили раны. После этого перевезли в Донецк, лечение продлится еще почти месяц. А еще впереди у девочки длительное восстановление лица. Все — за счет родителей, хотя владелец собаки деньги сначала обещал, но пока не дал, поэтому на предыдущие операции средства собирали соседи. Самая популярная вещь среди жителей улицы жителей Первая Вокзальная, что в Артемовске — это вилы. Без них или хотя бы какого-то дрючка, люди боятся выходить на улицу, потому что их терроризируют местный питбультерьер. Жители этой улицы говорят, что владелец бойцовской собаки, отпускает ее на прогулку без ошейника. Питбуль уже неоднократно бросался и на других собак, и людей. В пятницу соседи собрались под домом владельца питбуля. Он появился через несколько минут, но, увидев съемочную группу, даже не вышел из машины.

Еще неделю назад люди обратились в милицию. В милиции говорят, что без решения суда с собакой ничего сделать не могут, потому что это — частная собственность. Факт нападения на ребенка внесли в единый реестр досудебного расследования. Все это время, пока ребенка лечить, а потом будут делать экспертизы, жителям улицы придется и дальше жить рядом с питбулем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x