Пт. Апр 19th, 2024

На Днепропетровщине женщина забила племянника сожителя кувалдойНа Днепропетровщине 52-летняя женщина убила кувалдой 26-летнего племянника  своего сожителя. Подробности рассказала сотрудник пресс-службы областной милиции Ольга Свиридова, передает «Обозреватель«

В частности, как рассказала Свиридова, сообщение об убийстве в милицию поступило 16 июля.

«В 16. 45 16 июля в Криворожское районное отделение милиции поступило сообщение, что в одной из квартир города лежит труп мужчины», — говорит Свиридова.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, обнаружили в квартире на диване труп 26-летнего ранее судимого жителя Апостольского района, хозяйку квартиры, также ранее судимую и ее сожителя.

«Убитый был ранее судим по двум статьям УК Украины: ст. 125 – умышленное нанесение легких телесных повреждений и по ст. 309 – незаконное производство изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Подозреваемая была судима по ст. 94 — принудительное лечение и ст. 140 — неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения», — отмечает Свиридова.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий милиции удалось полностью восстановить картину происшествия.

«Накануне вечером, 15 июля, все трое – женщина, ее сожитель и его племянник распивали на кухне спиртные напитки. Около 23.00 сожитель отправился спать. А они вместе с его племянником продолжили пить», — продолжает сотрудница пресс-службы.

В какой-то момент, женщина, вспомним, что когда-то ее сожитель говорил о племяннике, что он плохой, выйдя из кухни и зайдя на балкон, взяла там кувалду и нанесла ему по голове семь ударов. От полученных травм 26-летний племянник сожителя скончался на месте происшествия. Женщина после совершенного убийства отправилась, по словам Свиридовой, спать.

«В 7.00 подозреваемая и ее сожитель проснулись и продолжили распитие спиртных напитком. Лишь в полдень мужчина решил сообщить о преступлении в милицию», — говорит сотрудница пресс-службы.

Подозреваемая была задержана и дает показания. От убийства она не отказывается. Данные о происшествии были занесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины «умышленное убийство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x