Чт. Апр 18th, 2024

На Черниговщине пьяный милиционер распорол живот беременной женщинеИстория, которая случилась в Черниговской области очень чудовищна. Город Борзна требует правосудия. Люди хотят, чтобы по заслугам досталось бывшему местному милиционеру. Он с охотничьим ножом напал на беременную женщину. Которая чудом выжила и утверждает — обидчик был пьян, пришел с требованием вернуть долг. Разъяренный отказом — вспорол беременной живот. Ребенок умер. Женщина в реанимации. Люди говорят, это уже не первое преступление, совершенное задержанным. Он всегда находил способ избежать ответственности, а его семья годами держала в страхе весь городок.

Конвой в замешательстве — в милицейском УАЗике их бывший коллега. И его хотят увидеть все, кто пришел к зданию суда. Но больше всех — гражданский муж Оксаны. Говорит, убийцу своего нерожденного ребенка хочет наказать лично. Местные жители пытаются успокоить мужчину, но потом сами рвутся совершить самосуд.

Судье предстоит решить, что делать с подозреваемым в покушении на убийство беременной женщины. Попасть в зал — пытаются все собравшиеся. Но пускают лишь несколько человек. Прокурор настаивает на содержании в СИЗО. Адвокат — на домашнем аресте.

Но именно его обвиняет в нападении Оксана. Женщина в реанимации. Ее жизнь на грани. Несмотря на сильно изрезанный живот и лицо — она не теряла сознание ни на минуту. Маме о случившемся рассказала по телефону, сразу же, как только удалось сбежать, истекая кровью, из собственного дома к соседям.

Любовь Цыганок, мать пострадавшей:

— Звонок — дивлюся ж Оксана моя і такі слова, мама мамочка я помираю, мене Сергій Ярошенко порізав. Він говорить достав охотнічий нож, чохол зняв і подходить, говорить я тобі зараз горло переріжу, вона говорить не трогай мене, Сєрьожа, я беременна. Він сразу мені вниз живота 2 рази вдарив.

Всего у женщины 5 ножевых ранений. На шестом месяце беременности Оксана потеряла свою дочь.

Владимир Стовба, заведующий хирургическим отделением Борзнянской районной центральной больницы:

— Було сквозне пораненя матки, плод був вже мертвий. Зараз стан її стабільно тяжкий, але з позитивною динамікою.

Оксана Цыганок, потерпевшая:

— Він хотів мені горло перерізать я головою начала цей махать і він мені оце лице сильно порізав.

Так нетрезвый мужчина пытался выбить долг у беременной. В прошлом году Оксана работала в магазине его отца. После случившегося люди собираются у лавки, говорят, за 4 месяца работы у девушки обнаружили недостачу 120 тысяч гривен. Возмущены — здесь и товара на такую сумму нет. Да и на всех предыдущих продавцов хозяин магазина вешал долги. А еще горожане рассказывают — Оксана не первая жертва бывшего милиционера.

Люди уверены: и сейчас Сергей попытается увернуться от ответственности. Ведь ему грозит пожизненный срок. Но в прокуратуре обещают проверить каждое слово жителей Борзны.

Валерий Колесник, прокурор Борзнянского района Черниговской области:

— Розслідування проводиться слідчим відділенням Борзнянського відділу управління міністерства внутрішніх справ. Але вирішується питання про передачу кримінальної справи для проведення подальшого досудового розслідування до слідчого управління внутрішніх справ в Чернігівській області.

В суде задержанный пожаловался на плохое самочувствие. Мол, при задержании его били бывшие коллеги. В областной милиции не отрицают: операция была непростой.

В ожидании решения — оставлять ли под арестом задержанного — на улице собирается все больше людей.

Людмила Горбач, корреспондент:

— Пока длилось заседание, милиция решила усилить охрану. К конвоирам во дворе суда присоединились еще 2 автобуса силовиков. Хотят предотвратить самосуд.

Услышав, что экс-милиционера переводят в СИЗО — люди не успокаиваются. Требуют отдать Ярошенко им в руки и не выпускают со двора УАЗик конвоя. А в реанимации Оксану готовят к переезду в областную больницу. Для этого за ней из Чернигова специально прислали реанимобиль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
Сергей
11 лет назад

Четвертовать подонка на главной площади. По ходу раны посыпать солью.

komaroff
komaroff
11 лет назад

Вот ТАКАЯ у нас ВСЯ власть…
Мрази… вАС (именно с маленькой) ВЕШАТЬ и потом расчленять привселюдно, чтоб другим неповадно было…

Гога
Гога
11 лет назад

И ничего ему не будет. Посадят в элитную тюрьму, посидит пару лет, отдохнёт, а потом по амнистии выйдет. Вон как лозинский, уже скоро дома будет.

Гуманист патологоанатом
Гуманист патологоанатом
11 лет назад

Так он же всего двух человек порешил, а лозинский = до десятка.
Свободу доблестной твари! Пока счет до десяти трупов не дойдет — не чіпати підора…

4
0
Would love your thoughts, please comment.x