Пт. Апр 26th, 2024

МВД призывает участников массовых беспорядков сложить оружиеМВД призывает участников массовых беспорядков сложить оружие. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Как отметили в пресс-службе, правоохранители не применяли и не будут применять оружие в отношении мирных граждан.

Зато на попытки экстремистов причинить вред жизни и здоровью работников органов внутренних дел милиция будет реагировать согласно Закону Украины «О милиции».

«Работник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в сложившейся обстановке, могут возникнуть основания для его применения. При задержании преступников или правонарушителей или лиц, которых работник милиции заподозрил в совершении преступлений или правонарушений, а также при проверке документов у подозрительных лиц, работник милиции может привести в готовность огнестрельное оружие, что является предупреждением о возможности его применения.

Попытка лица, которое задерживает работник милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом определенное им расстояние, или прикоснуться к оружию, дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие», — говорится в сообщении.

Напомним, с 18 февраля в Киеве начались столкновения между участниками акций протеста и правоохранительными органами. Стоит также добавить, что с 19 февраля в соответствии с решением Кабинета министров Киев стал закрытым городом и все въезды в столицу перегорожены КПП, а въезд в город ограничен.

Добавим, что вчера состоялись переговоры между лидерами оппозиции и Президентом Украины. В результате была достигнута договоренность о временном перемирии и продолжении переговорного процесса. В свою очередь лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что его организация будет продолжать противостояние несмотря на договоренности оппозиционеров с властями о перемирии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
999
999
10 лет назад

А мушку «работник унитаза» спилил? А то когда вставят и будут проворачивать без мушки комфортнее :-)))

Kaligula Silver
Kaligula Silver
10 лет назад

Это надо было сделать еще в начале этого бедлама. «мирные» протестующие с оружием не бывают. А «праводрочерский» сектор это боевики и он подлежит уничтожению. Увидел оружие в руках, сразу пулю в лоб.

Александр Киселёв
Александр Киселёв
10 лет назад

вы сложите оружие, а мы к вам прийдём и разобьём дубинками головы… НЕт ,сволочь,мы этим оружием убьём тебя и вашу воровскую «семью»

3
0
Would love your thoughts, please comment.x